• No : 21
  • 公開日時 : 2020/02/03 09:59
  • 更新日時 : 2020/12/24 11:14
  • 印刷

でんぷんは何からできていますか?

回答

馬鈴薯・さつまいも・タピオカ(キャッサバ)・小麦・米・とうもろこしなどからできて
いますが、由来原料は商品によって異なります。
 
アレルギーをお持ちのお客さまは個別にお調べしご案内させていただきます。下記まで
お気軽にお問合せください。
◎フリーダイヤル 0120-084-835(月~土 9:00~17:00受付)
◎お問合せフォーム https://www.pasconet.co.jp/contact/form/