動物性原材料を使用していますか?

【※重要※】Pasco/敷島製パン株式会社を装った偽アカウントにご注意ください
2020.12.04

現在Instagramにおいて、Pasco/敷島製パン株式会社を装った偽アカウントから、お客さまを不正なサイトに誘導する
ダイレクトメッセージ(DM)の送信や、フォローなどの迷惑行為が行われております。

詳細に関してはこちらのFAQをご覧ください。【※重要※】Pasco公式Instagramアカウントを装った偽アカウントにご注意ください

  • 文字サイズ変更
  • S
  • M
  • L
  • No : 30
  • 公開日時 : 2020/02/03 09:21
  • 更新日時 : 2020/12/24 11:28
  • 印刷

動物性原材料を使用していますか?

回答

宗教上の理由等により牛・豚・鶏などが由来の食品・原料をお召し上がりになれ
ない場合は、個別にお調べし分かる範囲でできる限りご案内させていただきます。
下記までお気軽にお問合せください。
◎フリーダイヤル 0120-084-835(月~土 9:00~17:00受付)
◎お問合せフォーム https://www.pasconet.co.jp/contact/form/
 
また、アレルギーをお持ちのお客さまは牛肉・牛由来成分、豚肉・豚由来成分、
鶏肉・鶏由来成分が含まれる場合には、原材料欄の末尾(一部に・・・を含む)の
部分に牛肉、豚肉、鶏肉等と表示していますので商品パッケージの原材料名欄を
ご確認ください。
※精製された油脂のようにアレルゲン(たんぱく質)が除去されていると、
 表示されない場合もあります。

《アンケート》お困りごとは解決しましたか?